сколько мне нужно гильзовых стаканов с керном?

ЧаВО (aka FAQ) по Ассистенту
Правила форума
Каждая тема этого форума посвящена ответу на один, часто встречающийся вопрос, если вы хотите что-то спросить, сначала поищите здесь, возможно эта тема уже освещалась ранее.

Сообщение калаш против фестул » Сб дек 15, 2012 9:43 pm

вопрос:
ответ:
принципиально вы можете обойтись одним гильзовым керном, путем постоянной перенастройки керна на сверло и сверла на керн.
а также постоянно меняя диаметры сверл в зависимости от операции.
но, что бы не терять время в постоянных перенастройках, рекомендуем один гильзовый керн постоянно использовать как керн, и еще минимум два под сверла д5 и д8 как наиболее часто используемые.
но если средства позволяют, либо вы имеете небольшое производство ,то необходимо под каждое сверло иметь свой гильзовый стакан!
то есть, даже если ,вы, приобрели например два д5 одно глухое одно проходное ,то гильзы нужно уже две по одной на каждый стакан
в комплект гильзовый керн входит, помимо самой гильзы, штатно керн и шток со стопорным кольцом для снаряжения присадочного сверла.
сверло покупается отдельно.
Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com
калаш против фестул
Доктор

Re: сколько мне нужно гильзовых стаканов с керном?

Сообщение Artist69 » Ср июн 12, 2013 1:04 pm

А каое сверло лучше 8мм проходное или сквозное.Спасибо.
Куй железо пока горячо
Artist69
Новичок

Сообщение калаш против фестул » Ср июн 12, 2013 4:59 pm

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com
калаш против фестул
Доктор

Сообщение коста » Сб июн 15, 2013 8:54 am

можно обойтись и одной гильзой, если никуда не спешите. однако частая перенастройка сверл вызывает большие неудобства. по этому лучше иметь гильзу под каждое рабочее сверло плюс керн.
коста
Ассистент

Вернуться в Часто задаваемые вопросы