Регулируемый башмак для карты плюс

Есть интересная идея? Чего-то не хватает? Тогда вам сюда

Re: Регулируемый башмак для карты плюс

Сообщение tony » Пн янв 28, 2013 7:06 am

коста писал(а):если система станет по сложности как космический корабль, она оттолкнет от себя пользователя.

все эти фишки являются дополнительными возможностями

к примеру, ручник в автомобиле применяется не только как стояночный тормоз, но и как дополнительный орган управления в процессе поворота, но сложность его освоения в этом качестве никак не отталкивает массового пользователя автомобилей, потому что они этим не пользуются.

согласен, предложение Аслана не самое лаконичное для восприятия :) но это только начало
tony
Кандидат

Сообщение калаш против фестул » Пн янв 28, 2013 12:14 pm

именно так Тони
кому не надо один раз отстроили и не трогают от греха подальше :D
но обладать возможностью не мешало бы
тут понятны опасения Константина
и я солидарен с ним
если куча невнятных закруток настроек и примерок
лучше не трогать вовсе
но должен же быть опытный образец
лишь только он дает возможность двигаться дальше либо отказаться от идеи вовсе
Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com
калаш против фестул
Доктор

Сообщение tony » Пн янв 28, 2013 12:17 pm

по второму ролику,
про идею, я имел в виду лишь пока нереализованную идею с маркерами 32 на линейке

видеоответ

учитывая, что шкала у меня симметричная, можно попытаться ставить угол 90 ориентируясь сразу на обе шкалы по сторонам шины.
но я думаю, что лучше всего задача выставления угла 90 решится с помощью уже предлагавшегося мной подвижного упора, с той лишь поправкой, если использовать упор, не только как упор, но и как шаблон для выставления угла, то придется фрезеровать шины для достижения калиброванного размера 60 мм.
tony
Кандидат

Сообщение калаш против фестул » Пн янв 28, 2013 5:02 pm

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com
калаш против фестул
Доктор

Сообщение tony » Пн янв 28, 2013 5:45 pm

на моей шкале 0 именно в центре первого отверстия (трудно придумать что-то другое) но я ее не рисовал с нуля, т.к. оно там не нужно (никто не будет сдвигать упор в центр первого отверстия), моя шкала начинается от смещения 10 мм для удобства наклейки (для этого эксперимента), на практике, разумный минимум это 8 мм.

По ролику,
у Блюма эта штука называется стабилизатор фасада, но я сталкивался только с inserta 10мм (официально Ассистент такие сверла не предлагает, кстати), кроме того, там еще отверстия под реллинги могут делаться.

по поводу точности изготовления башмаков, мои пижонские сделаны абсолютно точно :) и к этому надо стремиться
я в ролике говорил, что рассматриваю движение шины в башмаке только вкупе с работой по линейке, поэтому все регулировки не отходя от линейки и никакой модификации башмака для пущей жесткости не требуется. Тут важное замечание, мне кажется, надо искать варианты, которые предусматривают минимум изменений при максимуме результата (особенно в священной корове, под названием литой башмак).

как я говорил, мой вариант позволяет делать и уменьшение отступа, более того, если фрезеровать пазы шире, благо место позволяет (но для этого уже нужен станок) то можно закрыть любой разумный отступ не переставляя болтов а практика показала, что и 2 болта держат лезвие очень надежно.

На самом деле, самым универсальным результатом будет комбинация подвижного башмака и подвижного упора, башмак крутим для увеличения отступа, упор ставим для уменьшения отступа относительно базовых 37, основной плюс упора в том, что сняв его тут же получаем шину со стандартным отступом 37. Т.е. для того, что бы работать с упором не придется заново перекалибровывать саму шину. Второй плюс, что упор по деньгам будет сильно дешевле кастомизированного башмака :)
Вложения
assistent, купе, km макет.jpg
для напоминания, картинка упора из обсуждения купе:
tony
Кандидат

Сообщение калаш против фестул » Пн янв 28, 2013 6:06 pm

как не предлагает7
предлагает официально я ведь говорил
обратитесь к Юрию есть в наличии 10мм

про литой башмак нет возможности говорить
у вас есть в наличии и там пазы уже не сделать
калаш против фестул
Доктор

Сообщение калаш против фестул » Пн янв 28, 2013 6:10 pm

я в ролике говорил, что рассматриваю движение шины в башмаке только вкупе с работой по линейке,

полностью согласен и даже кое каким опытным путем подтверждаю :D

тут возможно вообще поступить просто
предлагать со стандартным башмаком либо с упором на выбор

наверное это оптимально из изминений тогда только лазерная разметка лезвия плюс
и потом либо башмак стандартный либо регулируемый упор
большинство предпочтут упор мне кажется :D
но и башмак можно отдельно купить 8 долларов если не ошибаюсь
калаш против фестул
Доктор

Сообщение tony » Пн янв 28, 2013 6:25 pm

калаш против фестул писал(а):как не предлагает7
предлагает официально я ведь говорил
обратитесь к Юрию есть в наличии 10мм

ок, если пересечемся, спрошу

калаш против фестул писал(а):про литой башмак нет возможности говорить
у вас есть в наличии и там пазы уже не сделать

пазы только на шине, я против того, что бы резать башмаки
а на шине места навалом, до первого отверстия можно делать пазы длинной миллиметров 50 длиной, что дает нам любой каприз в плане регулировки, тут надо только с ТЗ определиться, узнать необходимый диапазон регулировок и рассчитать длину и смещение этих пазов
tony
Кандидат

Сообщение калаш против фестул » Пн янв 28, 2013 6:47 pm

а что такое Т3 7
я сейчас думаю оставить башмак в покое вместе с пазами на шине
и сделать макет упора
покажу что и как думается
калаш против фестул
Доктор

Сообщение tony » Пн янв 28, 2013 7:33 pm

Тех.задание
набор условий, ограничивающих простор для творчества некими разумными рамками :)
tony
Кандидат

Пред.След.

Вернуться в Предложения по развитию